Отличный нож – главное «оружие» на любой кухне

21 апреля 2014

Что такое кухня в обычной квартире?

Кухня – именно то место, где многие (причем не только женщины, но и мужчины) проводят едва ли не большую часть времени, которое находятся дома.

Традиционные для многих посиделки на кухне в теплой компании, желание уединенно посидеть за ноутбуком или посмотреть футбол, когда остальные телевизоры заняты домочадцами, посекретничать с подружкой по телефону – все это время от времени «выгоняет» нас на кухню.

И тогда кухня становится универсальным помещением – гостиной, кинозалом, компьютерным клубом, переговорным пунктом.

 Но давайте не будем забывать, что главным функциональным предназначением кухни является приготовление аппетитных и вкусных блюд.

 

До чего же он хорош – легкий, острый, стильный нож!

Всем, кто общается на «ты» с плитой, сковородками, кастрюлями и прочей кухонной утварью, прекрасно известно, какое важное место в процессе приготовления пищи занимает эта самая утварь.

Но если даже неофиты кулинарии знают про достоинства чугунных сковородок, то про то, как важно иметь не только острый, но еще прочный и легкий нож, имеют представление несколько меньшее количество людей.

А ведь нож не только режет – при использовании действительно классного ножа на кухне, проверено, поднимается настроение! Потому что для многих блюд так важно, чтобы ингредиенты были нарезаны самыми тонкими, прозрачными ломтиками.

И если Ваши ножи не справляются с такой задачей даже после заточки, то вывод один – вам пора купить ножи поновее и посовременнее. А где это сделать лучше всего? Конечно же, в интернет-магазине Градиком, который находится по адресу www.gradicom.ru!

В нашем ассортименте самых различных товаров большое внимание уделено действительно качественным ножам. Причем вы можете купить нож как с современным, очень популярным сейчас керамическим лезвием, так и с «холодной» классикой – стальным «клинком».

 

Какой нож купить – керамический или стальной?

Из кучи реклам по всем телеканалам нам то и время радостно сообщают, что керамические ножи – чуть ли ни единственный способ что-то порезать очень тонко и очень быстро. Спору нет – керамические ножи великолепны (именно поэтому мы удовольствием продаем и такие ножи тоже).

Но помните сцену из легендарного фильма «Телохранитель», где невесомый платок Уитни Хьюстон с легкостью «половинится» японским мечом? Вряд ли керамика способна на такие чудеса. Да и японский самурай с керамическим мечом… ну, не очень устрашающее зрелище.

Именно поэтому для настоящих «гурманов» в нашей коллекции есть богатый ассортимент ножей, выполненных из той самой легендарной японской стали.

Возвращаясь к вопросу «а какой же нож лучше», хочется сказать лишь одно – на кухне, как и в мире в целом, должна быть гармония. Поэтому свое место и применение найдется и керамике, и стали!