Trim rings уже в продаже!

30 января 2012

Chrome Wheel Trim Rings, Beauty Rings - представляют собой хромированный обод для колёсного диска. Trim Rings вошли в моду в 30-х - 40-х годах прошлого столетия благодаря таким именам как Chevrolet, Oldsmobile, Chrysler, Rover...

Trim rings on Lincoln 1941


Многие зарубежные сайты относят эти хромированные обода в раздел авто колпаков (wheel covers), другие выделояют их в самостоятельный раздел и обязательно предлагают вместе с ними центральные хромированные колпачки (chrome hub caps)


Beauty Rings отлично сочетаются не только с центральными хромированными колпачками, но и при совместном использовании с white wall.

Наличие хромового блеска на колёсном диске радовало не только владельцев роскошных легковых автомобилей, но и владельцев пикапов и лёгких грузовиков

trim rings on pickup

Пикап Chevrolet 1946 г

В отличие от большинства колесных колпаков trim ring позволяет удачно сочетать наличие хрома на колёсном диске с повторением цвета кузова на колесе.


Первые trim rings изготавливали из стали с хромовым покрытием, в конце 40-х, высокая потребность стали вызванная второй мировой войной обусловило производство колец из алюминия и других легкосплавных металлов. Впоследствии кольца стали изготавливать из полированной нержавейки.

Современные разработки в области полимерных материалов в настоящее время, позволяют самые качественные trim ring изготавливать из высокопрочного ABS пластика, покрытого трёхслойным хромом. Применение пластика позволяет не только избежать таких явлений как коррозия (ржавение) свойственного стальным ободам, но и существенно снизить массу (инетртность) хромированных ободов, за счёт этого повысить надёжность их крепления в колёсном диске и безопасность.

Вы можете значительно улучшить внешний вид колесного диска, скрыть небольшие вмятины царапины, и другие огрехи обода диска под хромированными кольцами изготовленными из высококачественного материала с надёжной системой крепления. Вы хотите что бы Ваш автомобиль выделялся на улице, придать ему изысканный ретро или спортивный стиль - предлагаем Trim rings, купить его вы можете прямо сейчас в размерах 13", 14" и 15"