Автомобильные колпаки: мы такие разные, но все – такие классные!

27 июня 2014

Автомобильные колпаки уже не одно десятилетие являются отличной «ширмой» для не очень эстетичных штампованных дисков, к тому же подверженных коррозии и прочим неблагоприятным для внешнего вида «болезням».


Годы идут, технологии развиваются, мода время от времени движется по спирали и возвращается на круги своя. И снова в моде колпаки, которые были популярны с полвека назад, только теперь они идут уже как «ретро». 


Но и новые колпаки также появляются с завидной регулярностью. Давайте рассмотрим основные автомобильных виды колпаков, которые представлены сегодня на рынке автомобильных аксессуаров.


Классические гладкие колпаки – «лучи» и «звезды»


Это самые распространенные, самые неприхотливые и самые доступные по цене колпаки, способные улучшить не только внешний вид колес, но и всего автомобиля. Красивые серебристые автомобильные колпаки станут заметным акцентом и позволят отвлечь внимание от, возможно, слегка «подгулявшего» кузова или других мелких нюансов.


Кроме того, классические гладкие колпаки имеют еще одно дополнительное преимущество – они легко и быстро моются, чтобы поскорее снова начать сверкать и искриться на солнце.

Автомобильные колпаки «спицы» - еще одна классика, красивая и элегантная


«Спицы» - это почти те же «лучи» или «звездочки», только больше похожие на имитацию не звезда, а спиц в велосипедном колесе – лучи длиннее и тоньше, а количество их – больше.

Это красивый, достаточно консервативный и одновременно с этим универсальный вид автоколпаков, которые отлично подойдут к любому автомобилю любого года выпуска. А широкий размерный ряд позволяет украшать «спицами» и малолитражки, и джипы с большими колесами.


Двухцветные колпаки для автомобиля – яркость и динамика


Сочетание двух цветов при производстве и дизайне автомобильных колпаков придают им больше объема, трехмерности. Как правило, при изготовлении двухцветных колпаков используют серебристый и темновато-серый цвета, что как бы символизирует свет и тень, за счет чего и достигается указанная выше трехмерность.

Двухцветные колпаки также хорошо смотрятся на самых различных моделях автомобилей и, кроме того, подходят как мужчинам, так и прекрасным дамам.


Хромированные колпаки на колеса – брутальность, сила, скорость


Хром – это холодный блеск брутальной стали, настоящая «мужская» игрушка. Ведь сталь – это сила, прочность, непокорность. Недаром основой для самых острых клинков испокон веков являются различные сорта стали.  


Хромированные диски смотрятся по-настоящему роскошно, богато, солидно. Многие модели хромированных автоколпаков путают с литыми дисками даже с достаточно близкого расстояния. А поистине эксклюзивные автомобильные колпаки с двухцветным хромированием – это просто верх изящества, стиля, грации и шика.


Все возвращается. И мода на автомобильные колпаки тоже


Да-да, все чаще даже очень молодые люди хотят «навесить» на свои штампованные диски автомобильные ретро-колпаки, которые стилизованы под моду 1950-60-х годов. Как и мода на бикини, ботинки с длинными носами, туфли-лодочки и многие другие замечательные нарядные вещи, ретро-колпаки тоже возвращаются и радуют и автовладельцев, и обычных прохожих.